Скульптуры на металлических сферах американки Мелиссы Крисп имеют "согревающий" эффект

Можно разжечь костер, обложив ветки парой камней, а можно озаботиться приобретением мангала. В современном мире мало кого можно удивить таким изыском. Но вот американской художнице Мелиссы Крисп (Melissa Crisp) это удалось.

Мелисса Крисп увлекается резкой по металлу. Это увлечение позволило ей научиться создавать невероятные костровища. Все её работы высечены на тяжеленных шарах, но выглядят почти невесомыми и очень элегантными. Каждое из этих произведений искусства в диаметре превышает метр. Мелисса уверена, что своими работами воспевает естественную красоту окружающего нас мира. Чаще всего художница вырезает на шарах лесные пейзажи и обитателей дикой природы: волков, лисиц, оленей, ланей и птиц. Эта серия работ носит названием «На север» (Up North). При её создании Мелисса вдохновлялась родными лесами Миннесоты.

скульптура2скульптура3

Но порой в работах этой удивительной художницы можно встретить и другие сюжеты. Например, Мелисса Крисп очень любит изображать влюблённую пару, любующуюся костром. А однажды она вырезала на металлической сфере изображение земного шара! 

скульптура7скульптура4

15.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *