Сказочная мечтательность на полотнах ирландского художника Филлиса Махона

Филлис Махон (Phyllis Mahon) - ирландский художник. Выросла в сельском округе Тирон, Ирландия. В 1970-х годах изучала гравюру и изобразительное искусство художественном колледже в Белфасте. С момента окончания колледжа работала профессиональным художником и иллюстратором в Лондоне, а с 1993 года в Линкольншир-Вольдс.
"С начала 1993 года красивые пейзажи Линкольншир Вулдс, который стал моим домом, и его драматическое небо, оказали положительное влияние на моё творчество".
 
Будучи вдохновленной любовью, поэзией и литературой, ее образам свойственна сказочная мечтательность с присущей ей романтической чувственностью.
 
 

 
Её уникальные образы выражены в работах от крошечных деревянных гравюр до очень больших рисунков: "... Изображения Филлис Махон всегда напоминают поэзию ... ее рисунки выполнены чистыми, простыми, но сильными линиями и приглушенными цветами. Ее пастели, освещенные золотыми, оранжевыми и фиолетовыми мерцаниями, пылают внутренним теплом, которое наделяет их ясной внутренней страстью ..." - выдержка из отзыва арт -критика Лайонела Филипса, 1993 год.
 

21.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *