Сюрреалистический "оттенок" в картинах канадской художницы Лауры Зеребески

Лаура Зеребески (Laura Zerebeski) - канадский художник-экспрессионист, пишущая картины маслом с сюрреалистическим оттенком.
"Я рисую городские пейзажи и придаю зданиям вид, соответствующий внешнему виду людей, которые живут в них. Моя работа вдохновлена мультфильмами и городом, в котором я живу.
 
Я родилась и выросла в городке, близ целлюлозного комбината. Переехала в Ванкувер более 20 лет назад. Когда я стала профессионально заниматься живописью, то разработала два стиля работы, первый, буйно-сатирический для пейзажей, на которых изображены Ванкувер и близлежащие провинции, и второй, более вдумчивый и более документальный, для правдивого отображения окружающей действительности, вдохновение для которого черпаю из музыки, литературы и поэзии.
 
лаура3
лаура2
 
Как заядлый бегун и велосипедист, я хочу поделиться чувством, которое возможно, когда художник движется по месту, которое хочет изобразить. В его голове возникают совсем другие образы и тогда он видит вместо унылого ландшафта вокруг, еще одно интересное место, которое ближе и ярче, возможно, это происходит из-за эндорфинов, свежего воздуха и хорошей погоды.
 
лаура4
 
Иногда, бывают дни, когда обыденное становится очень красивым независимо от воздействия света, смены сезонов или собственного настроения. Мои стилизованные картины с искаженной архитектурой, часто, представляют людей, которые населяют здания и сцены по соседству от нас. Яркие цвета подразумевают нестабильность, создают причудливый и веселый вид на город, показывают сколько радости и движения вокруг нас".
 
лаура5
14.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *