Премьеру "Чудо-женщины" обвинили в дискриминации мужчин

Техасскую сеть кинозалов Alamo Drafthouse в США мужчины обвинили в дискриминации после объявления дирекции сети о показе фильма "Чудо-женщина" только для женской аудитории.

"Отлично! Тогда сообщите нам, когда будут показы фильмов "Тор", "Челловек-паук" и "Звездные воины" только для парней", - цитирует ВВС комментарии к заявлению Alamo Drafthouse.

Планируется, что картина "Чудо-женщина" выйдет в прокат 2 июня. Сеть кинозалов Alamo Drafthouse запланировала "женские" показы кинокартины на вечер 6 июня. "Наконец-то у самой знаковой супергероини в истории комиксов есть свой фильм! И как мы еще можем отпраздновать это событие? Просим прощения, джентльмены, но мы воспользуемся нашей девичьей силой и скажем, что "парням вход запрещен" на спецпоказы в Alamo Ritz", - говорится в анонсе кинотеатров.

Причем, даже контингент сотрудников кинозала, технический и обслуживающий персонал на время спецпоказов будет состоять только из женщин.

Фильм "Чудо-женщина" посвящен героине одноименного комикса - принцессе амазонок Диане, роль которой исполнила Галь Гадот. Съемки фильма начались в конце ноября 2015 года. На место режиссера фильма студия Warner Bros. Также предпочла нанять женщину-режиссера. Первоначально это место заняла Мишель Макларен. После ее ухода из-за творческих разногласий место заняла Пэтти Дженкинс.

28.05.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *