Представлен официальный имидж 10-го Одесского международного кинофестиваля

26 марта, Одесский международный кинофестиваль, который пройдет этим летом в 10-й раз, представил официальный постер. В его основе - работы одесского фотографа Оксаны Канивец.

<p "mso-margin-top-alt:auto;mso-margin-bottom-alt:auto;="" line-height:normal"="">Ежегодно ОМКФ представляет новый имидж кинофестиваля и этот год, тем более, юбилейный не стал исключением. Новый юбилейный имидж - это своеобразный обзор десяти лет существования ОМКФ, в котором соединились его атмосферная локация и знаковое число 10.

 
 <p "mso-margin-top-alt:auto;mso-margin-bottom-alt:auto;="" line-height:normal"="">«Десять фестивалей - это важный и значительный период для нас. В создании нынешнего имиджа нам хотелось сделать именно такую ретроспективу, рефлексию на те чрезвычайные моменты и эмоции, которые в течение 10 лет Одесский кинофестиваль дарит зрителям. Традиционно главными темами являются сочетание уникальности самой Одессы и лучшего кино, которое на самом деле рождается из маленьких моментов, ведь жизнь - это лучший сценарист. Коллекция имиджей 10-го юбилейного ОМКФ - это коллаборация агентства 111room, которое предало нынешнему имиджу содержание и форму, и Оксаны Канивец, талантливого фотографа, которая наблюдала все этапы создания и проведения Одесского кинофестиваля с первых дней», - говорит генеральный продюсер ОМКФ Юлия Синькевич.
 
<p "mso-margin-top-alt:auto;mso-margin-bottom-alt:auto;="" line-height:normal"="">Концептуальный стиль юбилейного кинофестиваля разрабатывала студия графического дизайна 111room. По словам авторов, идея постеров 10-го ОМКФ передает эмоциональную составляющую, без которой фестиваль невозможен.

 

<p "mso-margin-top-alt:auto;mso-margin-bottom-alt:auto;="" line-height:normal"="">«Эти постеры - эмоциональные, простые и доступные, - отмечают авторы идеи Иван Дудченко и Андрей Гетманчук. - Нам очень хотелось, чтобы фестиваль посещало еще больше людей от одесситки бабы Зины до мировых звезд кино. Вместе с тем, мы не смогли обойти стороной эмоциональную составляющую фестиваля. А как иначе? Море, фильмы, дворики и прогулки. В постере мы использовали фотографии, которые передавали интересные ракурсы и колорит города, в котором проходит ОМКФ. Кроме того, в процессе работы было принято решение сделать акцент на цифре 10, ведь это будет юбилейный кинофестиваль - что мы и подчеркнули».

 

 
<p "mso-margin-top-alt:auto;mso-margin-bottom-alt:auto;="" line-height:normal"="">В имидже 10-го ОМКФ нашла свое отражение Одесса - город, который все эти годы гостеприимно принимает гостей кинофестиваля и ежегодно подтверждает звание кинематографической столице Украины. Так, знаковое число 10, в котором отражен юбилей кинофестиваля, гармонично дополнили фотографии Одессы, сделанные фотографом Оксаной Канивец.<p "mso-margin-top-alt:auto;mso-margin-bottom-alt:auto;="" line-height:normal"="">«Я очень люблю ОМКФ - для меня это 10 лет ярких летних месяцев, это команда, которая стала семьей, это наша общая страсть, которая стала своеобразной зависимостью и с такой зависимостью не хочется бороться, - делится Оксана Канивец. - Мне очень приятно, что наши усилия делают фестиваль с каждым годом все лучше, масштабнее и еще более профессиональным. Одессу можно смотреть по-разному, а для меня самое интересное - смотреть на нее кинематографически. Можно просто фиксировать - а можно передавать через призму объектива дух и ощущение момента. В фотографиях для постера я показала три состояния Одессы: расслабленного, созерцающего и щедрого южного города».
 

Напоминаем, что юбилейный 10-й Одесский кинофестиваль пройдет с 12  20 июля.

24.03.2019


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *