Потрясающие цифровые картины Чжу Хайбо "впечатляют" своей техникой

Цифровая живопись Чжу Хайбо (Zhu Haibo) создана необычным способом — при помощи iPad, а также планшета Galaxy Note 10.1. Авторские цифровые картины — отличная альтернатива акварели и маслу. Все работы китайского художника настолько живые и настоящие, что трудно даже вообразить, что они нарисованы посредством цифровых технологий. Уже в который раз я убеждаюсь в талантливости китайских мастеров живописи — как цифровой, так и традиционной. 

Чжу Хайбо начинал свой путь как художник-традиционалист — с карандашей, акварели да туши. Однако в 2002 году, когда в его саквояже появился новый графический планшет Wacom, его творческая личность сделала крутой оборот на 180 градусов… С тех пор и по сей день прошло порядка 11 лет, а Чжу Хайбо также упорно испытывает свое мастерство в цифровой живописи, строя творческую карьеру на поприще новых технологий. 

Китайский цифровой художник Zhu Haibo утверждает, что цифровые технологии способны настолько освободить его, обезглавить все видимые и невидимые границы, насколько это может быть возможно исключительно подчас сна. Трудно с мнением профессионального художника не считаться, ибо, в действительности, возможности, предоставляемые данным способом рисования, поистине многогранны и безграничны. 

В основном, художник предпочитает работать в таких графических редакторах, как Adobe Photoshop, Corel Painter, Sketchbook Pro и ArtRage. Работая с цифровой графикой, творческая личность получает некоторые преимущества, которые нельзя недооценивать. Например, всегда есть возможность сохраниться, тем самым перестраховаться на случай, если что-нибудь пойдет не так, плюс некоторые недоработки иной раз легче исправлять в электронном виде и, наконец, немаловажный козырь заключается в портативности.

Последний фактор являет собой очевидное преимущество планшетных компьютеров. Возможно, именно поэтому цифровые картины Чжу Хайбо (Zhu Haibo) всегда выглядят такими разными, сочными и наполненными жизнью. 

16.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *