"Полуабстрактное искусство" Джо Макхарга "привлекает" своей оригинальностью

Джо Макхарг (Joe McHarg) - американский художник. По образованию и бывшей профессии он архитектор. Имеет степень бакалавра из Архитектурной и художественной школы университета Оберн. Также он изучал архитектуру и дизайн в колледже искусств и дизайна Саванна. 
"Я занимался архитектурой более четырех десятилетий. Многое из моего нынешнего опыта работы художником заимствовано из архитектурных чертежей и иллюстраций. Помимо своей архитектурной работы, мне всегда нравилось создавать произведения “визуального искусства”. Они обеспечили прекрасный старт к карьере профессионального художника. Большую часть моих работ можно отнести к категории архитектурных рисунков: но моя манера письма более "свободная и спонтанная", по сравнению с той, которая используется другими художниками в своих произведениях из этой же категории. 

джои

Я постоянно экспериментирую с новыми идеями и разнообразными техниками. Я надеюсь, что так будет до конца моей жизни. В последнее время я пытаюсь создавать "полу-абстрактное" искусство, где существует достаточно реализма, чтобы заставить зрителя использовать свое воображение и понять суть произведения. Я не пытаюсь спрятать никакие глубокие философские идеи в моем искусстве, кроме той, что я просто хочу создавать красивые произведения, которыми люди будут наслаждаться и гордиться тем, что висит на их стенах. 

джои1
джои7

Я по-прежнему работаю с теми же средами, которые использовал в архитектурной работе: тушь, графитный карандаш и акриловая краска на фильтровальной майларовой пленке, вероятно, самой долговечной и прочной поверхности для рисования, которая когда-либо изобреталсь".

джои5

13.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *