От рисунков тенями до обратных граффити: уникальные технологии современных художников

В современном искусстве зародилось столько необычных и удивительных направлений, что всего не перечислить. Современные художники в своих работах используют настолько невообразимые способы самореализации и далеко не самые привычные материалы для создания своих шедевров, что некоторые произведения не только восхищают, но и даже немного шокируют.

1. Рисунок тенями. Такой вид искусства возник с незапамятных времен. Но современные мастера пошли дальше. Они используют любые предметы, которые попадут под руку и создают из них шедевры с помощью света. Это может быть мусор, палки, осколки стекла, старая проволока и т.д. Азербаджанский художник Рашад Алакбаров использует разноцветные стеклышки и светотень для создания уникальных красочных шедевров.

Самые удивительные произведения искусства

2.Современный боди-арт. Искусство боди-арта знакомо каждому, но современные художники немного усовершенствовали этот способ самовыражения. Теперь они делают рисунки на теле настолько правдоподобными, что перед зрителями теряется грань где реальность, а где выдумка. Подробнее об этом виде искусства можно прочитать здесь.

Самые удивительные произведения искусства

3. Анаморфоз. Основоположником этого направления в искусстве считается Леонардо да Винчи, но по некоторым данным этот вид самовыражения появился в Китае. Суть этого направления в том, что зритель может увидеть изображение только под определенным углом. Некоторые художники специально маскируют рисунок, например на первый взгляд оно выглядит несуразно и его можно разглядеть только в зеркальном отображении.

Самые удивительные произведения искусства

4. Резьба по книгам. Очень необычный вид современного искусства, который придумал Брайон Деттметр. Он и его последователи делают практически ювелирную работы вырезая на старых книгах целые здания и пейзажи.

Самые удивительные произведения искусства

5. Мини-арт. Это искусство создания небольших поделок из денежных купюр.

Самые удивительные произведения искусства

6. Рисунок на грязной машине. На первый взгляд кажется, что это настоящая картина, шедевр. Но если присмотреться, то зрители понимают, что рисунок сделан на стекле грязного автомобиля из пыли и грязи. Подробнее об этом виде искусства можно прочитать здесь.

Самые удивительные произведения искусства

7. Картины различными частями тела. Это уже не новинка. Кто-то рисует пальцами, кто-то грудью или даже половыми органами. Cтоимость таких произведений иногда зашкаливает и пользуется огромным спросом.

Самые удивительные произведения искусства

8. Картины биологическими жидкостями. Такие шокирующие произведения тоже имеют место быть и находят некоторых поклонников. Авторы чаще используют жидкости своего организма. Такие как например кровь, рвота или моча.

Самые удивительные произведения искусства

9. Скульптуры из песка. Интересное направление, которое понравится всем членам семьи, в последнее время набирает все больше и больше популярности. Некоторые скульптуры поражают своей масштабностью и реалистичностью. Подробнее об этом виде искусства можно прочитать здесь.

Самые удивительные произведения искусства

10. Обратное граффити. Граффити знает каждый, но вот обратное нечто другое. Это картины на стенах выполненные с помощью мытья грязных стен.

 Это произведение искусства чем-то напоминает рисунок на грязном автомобиле.

20.07.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *