Образ легендарной Фриды Кало "ожил" благодаря усилиям известного фотографа и дизайнера

Яркая коллекция «Frida» - замечательная серия работ, совместившая в себе моду, искусство, фотографию и национальный колорит. Объединив усилия, дизайнер Сюзанна Бисовски, модель Александра Лидтке и фотограф Питер Олчински мастерски воссоздали образ легендарной мексиканской художницы Фриды Кало, передав не только её специфическую красоту, но и характер, приправив всё это роскошными нарядами с элементами фольклора.
 
фрида.jpg1

Модельер Сюзанна Бисовски, создаёт различную одежду для высокой моды, используя народные мотивы. Придуманные костюмы пестрят изобилием цветов, которыми она украшает не только платья, юбки, кофты, но и головные уборы, а вместе с ними и аксессуары.

фрида.jpg1.jpg1

Проект «Фрида» - отличный тому пример. Если присмотреться к работам дизайнера, то понимаешь одну простую вещь, что большая часть из них построена с разной степенью театрализации - явной или же менее заметной. Но при этом с восхищением наблюдаешь, с каким тонким чувством стиля всё это сделано.

фрида.jpg3

Благородные ткани, цветочные принты, идеально подобранные тона и оттенки в сочетании со специфической внешностью модели как нельзя лучше подчёркивают выбранный образ. Так же, не обошлось и без помощи фотографа Питера Олчински, который охотно согласился сделать серию фотографий, посвящённой данному проекту. 

фрида34

Ukraine Art News рекомендует:

ВИКРАДЕНІ КАРТИНИ ОДНОГО З "НАЙДОРОЖЧИХ" ХУДОЖНИКІВ СУЧАСНОСТІ ГЕОРГА БАЗЕЛІТЦА ВИЯВИЛИ У НІМЕЧЧИНІ

ДЕТСКАЯ НАИВНОСТЬ И ЧИСТОТА В КАРТИНАХ УКРАИНСКОЙ ХУДОЖНИЦЫ ЕКАТЕРИНЫ ДУДНИК

 

 

 

 

08.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *