На набережной Одессы "появились" крылья ангела

Новые арт-объекты украсили Одессу – переплетенные сердца прямо на берегу Черного моря, а также необычные крылья ангела. Как передает replyua.net со ссылкой на Думскую, конструкция, изображающая крылья ангела, представляет из себя два крыла.

Арт-объект установили на обновленной набережной недалеко от Ланжерона. На табличке указано, что это скульптура посвящается моллюску, однако одесситы считают, что она похожа на крылья ангела. Моллюск, обитающий в Черном море, действительно напоминает ангела, поэтому его так и называют - «Крылья ангела». Арт-объект символизирует объединение Украины и Грузии в сохранении Черного моря. Такая же скульптура недавно появилась в Батуми.
 

Скульптура «Переплетенные сердца» располагается на пирсе возле 13 станции Большого фонтана. Внутри металлических сердец на нескольких языках написаны слова «мир» и «любовь».




Напомним, что ранее судимая жительница Одессы украла мини-памятник герою произведения «Солдат Швейк» с улицы Дерибасовской. После задержания одесситка заявила, что собиралась продать скульптуру. 
24.04.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *