Многогранная глубина человеческого сознания: превосходные полотна Томаша Алена Копера

Фантастический жанр в наше время - очень интересное направление в изобразительном искусстве и многие художники являются достойными представителями этого направления, которые активно развивают темы выдуманных миров. Нереальные, мощные, впечатляющие картины, в которых есть всего понемногу. Здесь немного треша и ужаса, мистика и размышления о ценности жизни, красочная палитра и мягкий свет, тщательно продуманные образы и безграничная фантазия.

Tomasz Alen Kopera (Томаш Ален Копера) - польский художник. Родился в 1976 году. В настоящее время проживает в Ирландии, где имеет собственную студию. Является участником арт-коллектива Libellule Group.

 

О своих картинах Томаш Ален Копера говорит, что это не фантазии сумасшедшего и не дань моде, а исследование глубин человеческого подсознания при помощи искусства.

Черпая вдохновение из тайн вселенной и человека художник Томаш по средствам своих картин хочет повлиять на подсознание человека и привлечь внимание зрителя на более длительное время, вызвать потребность задуматься о смертности и созерцать глубиной собственного сознания его работы.

В некоторых его картинах преобладают темные цвет, но есть полная противоположность, но в каждой из них к каждой детали уделено особое внимание. Художник мастерски использует цвета и смело использует предметы.

С 2005 года художник живет и работает в собственной студии в Ирландии.

28.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *