Мечты, воплощенные в искусстве: сюрреалистические картины японского художника Наото Хиттори

Наото Хиттори (Naoto Hattori) – японский художник-сюрреалист. Его творчество весьма оригинально, так как он смешивает приемы этого стиля и традиционной японской живописи. Вероятно, именно поэтому полотна Наото так эмоционально передают чувства, ощущения, мысли, переживания изображенных на них героев. 

Коме того, обитателей родом из творчества японца можно сравнить с персонажами мультфильмов Хаяо Миядзаки. Они столь же фантасмагоричны и самобытны. И это сходство не случайно: Наото Хиттори часто в работах делает отсылки к мифологии своей страны и аниме (японским мультфильмам, снятым на основе комиксов, которые называются манга). Пожалуй, это смелое сочетание делает работы Хиттори по-настоящему необычными и одновременно патриотичными.

наотто3

наотто4

Наото Хаттори родился в 1975 году в Йокогаме, изучал графический дизайн в Токио, а затем переехал в Нью-Йорк, где учился в Школе визуальных искусств. О своих работах художник рассказывает следующее: «Мое видение похоже на сон: будь то кошмар или просто мечта. Я пытаюсь понять, что действительно происходит в моем сознании, но не наклеивать ярлыки и не думать о том, что должно быть».

наотто7

наотто5

13.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *