Любовь к природе и детям в работах американской художницы Джинни Водден

Джинни Водден (Jeannie Vodden) американская художница. В настоящее время живет и работает в уютной коттедж-студии в небольшом городке Джексон Крик, в предгорьях северных гор Сьерра-Невада, штат Калифорния. По мнению художницы, это место, наилучшим образом подходящее для того, чтобы она смогла посвятить всё свое время выражению любви к природе с помощью живописи.

Рисование Джинни совмещает с обучением, непрерывно изучая новые веяния в искусстве и философию. Чаще всего Джинни пишет акварелью, но при этом является, по настоящему, универсальным художником. Среди жанров у неё также нет предпочтений, она в равной степени положительно относится к портретам, цветочным натюрмортам, пейзажам и фэнтези.
 
дженни водден 5
 
дженни водден 2
 
"Я люблю в живописи сложные текстуры, формы и узоры, которые встречаются в природе: рептилии, случайные ветви гнезда, в взъерошенные волосы маленького ребенка, высушенные листья - это некоторые из моих фаворитов. В акварели я использую процесс остекления, в котором я применяю слой за слоем, изменяя цвет и позволяя ему смешиваться на бумаге. Пользуюсь очень ограниченной палитрой, начинаю с тремя цветами, иногда расширяю мой выбор до шести или восьми. Мне очень повезло, что я училась в Sacramento у художника Gary Pruner, чьё изумительное обучение пробудило и вдохновило мою страсть к искусству. Это в значительной степени из-за поддержки Gary, я художник и педагог" - говорит художница.
 
дженни водден 3
 
дженни водден 4
 
Ukraine Art News рекомендует:
 
12.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *