Когда фантазия не знает границ: Куин Хойфф создает трафаретные картины из подручных средств

Творчество голландской художницы Куин Хойфф (Kuin Heuff), при желании, можно назвать трафаретной живописью. Но с большой натяжкой. Ведь художники, которые рисуют через трафарет, сперва вырезают объект на бумаге, а потом окрашивают незащищенную бумагой поверхность, получая четкий, аккуратный рисунок. А Куин Хойфф сперва полностью нарисует портрет, а затем вырезает лишнее, по ее представлению, пространство, и в результате получаются те необычные рисунки, которые мы можем видеть на иллюстрациях.

kuin_heuff_1


Издалека кажется, что портреты нарисованы бесчисленным множеством линий разной длины, толщины и степени изогнутости. Одни похожи на груду мелких червячков, другие - на художественно уложенные разноцветные макаронины, - авторская фантазия не знает границ. 

kuin_heuff_2

Художница всем остальным краскам предпочитает именно акриловую, - она быстро сохнет, не растекается, так что с ее помощью очень удобно формировать градиенты, как мягкие, так и с резко очерченными краями. Кстати, именно такая окраска резных портретов и отличает творчество Куин Хойфф от работ других поклонников этого стиля.

kuin_heuff_4

Ukraine Art News рекомендует:

ДОВІРА ПОНАД УСЕ: ФРАН МАРТ ФОТОГРАФУЄ ДИКИХ ТВАРИН ШОТЛАНДІЇ НА ВІДСТАНІ ВИТЯГНУТОЇ РУКИ

КАК 70-ЛЕТНЯЯ КИТАЯНКА СОЗДАЕТ ИЗЯЩНЫЕ СКУЛЬПТУРЫ ИЗ ДЕРЕВА

ВОЛШЕБСТВО ЛЮБВИ И НЕЖНОСТИ: ХУДОЖНИЦА НОРВИЛЬ ДОВИДОНИТЕ СВОИМИ ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ ЗАСТАВЛЯЕТ ПОВЕРИТЬ В СКАЗКУ

 

 

17.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *