Кто из украинских художников создавал иллюстрации для Coca Cola и McDonalds

Они оживляют бренды и их рекламу, создают новые миры вокруг обычного продукта. Быть свободным художником, который работает по жесткому брифу, — для творческого человека непростой вызов. Но есть гении, которые с ним справляются.

Marketing Challenge собрал семь коммерческих иллюстраторов-фрилансеров из четырех городов Украины, которые создают визуальные истории и героев для брендов, и не только национальных.

Сергей Майдуков, Киев

Один из самых известных иллюстраторов-фрилансеров Украины, Сергей Майдуков, сотрудничает с крупными изданиями, издательствами и брендами.

Сергей Майдуков, Adobe, 2015 год
 
Сергей Майдуков, Adobe, 2015 год " 

Среди его клиентов — The Washington Post, The Village Voice, Vogue Ukraine, Buro 24/7, издательство «Основы», Adobe, McDonald’s, Hyundai, Brussels Airlines, GoodWine и другие. Стиль Майдукова не спутать ни с чьим другим — пестрые иллюстрации, часто с элементами кубизма, покоряют мгновенно.

Сергей Майдуков, GoodWine, 2016 год
 
Сергей Майдуков, GoodWine, 2016 год 

Маричка Рубан, Харьков

Художник и иллюстратор Маричка Рубан создает незабываемые акварельные иллюстрации — одновременно нежные, интенсивные, сочные и трогательные. Маричка разрабатывает брендинг, делает иллюстрации для книг, принты и много чего еще.

Маричка Рубан, McDonalds Ukraine, 2016 год
 
Маричка Рубан, McDonalds Ukraine, 2016 год " 

В Украине она сотрудничала с McDonald’s, Eleven Shoes, рядом нишевых кафе, а также готовила иллюстрации для культурных мероприятий в Харькове.

Маричка Рубан, «Фермер Базар», 2016 год
 
Маричка Рубан, «Фермер Базар», 2016 год 

Александр Кусков, Киев

Александр Кусков уважает фантастику и любит невероятно детализацию — в некоторых его проектах две эти составляющие встречаются, и результат этой «связи» впечатляет.

Александр Кусков, Penguin Audiobooks, 2017
 
Александр Кусков, Penguin Audiobooks, 2017 

В портфолио художника есть работы для Penguin Audiobooks, «Сибирская корона», Dettol, Hang Seng Bank и других. У него есть и концепты — например, для Coca-Cola и Nike.

Александр Кусков, концепт Coca Cola Olympic Games, 2013
 
Александр Кусков, концепт Coca Cola Olympic Games, 2013 "

Татьяна Цыпка, Львов

Татьяна Цыпка иллюстрирует книги, делает постеры и афиши для разных театров, в основном польских, а также сотрудничает с брендами.

Татьяна Цыпка, Yarych, 2015 год
 
Татьяна Цыпка, Yarych, 2015 год " 

Среди ее работ для брендов — волшнебные и трогательные иллюстрации для Yarych, «Хліб по-львівські», «Кав’ярня Леваковського» и других, а также оформление сувенирной продукции, посвященной Львову.

Татяна Ципка, сувенирная продукция Львова, 2015 год
 
Татьяна Цыпка, сувенирная продукция Львова, 2015 год 

Анна Сарвира, Киев

Анна Сарвира — еще один талант, который прославляет украинское иллюстраторское движение за границей. Художница и соосновательница клуба иллюстраторов Pictoric попала в топ-75 иллюстраторов мира, чьи работы отправились на Международную ярмарку детской книги в Болонье в апреле 2017 года.

Анна Сарвира, «Красная шапочка», 2015 год
 
Анна Сарвира, «Красная шапочка», 2015 год

Анна делала иллюстрации для книг издательств «Грані-Т», «Братське», «Вiват» и «Люта Справа» — и создает работы в рамках проекта Pictoric. Оформляет она в основном книги, открытки и блокноты, но среди ее работ есть и календари с постерами.

Анна Сарвира, Alphabet, 2015 год
 
Анна Сарвира, Alphabet, 2015 год 

Олег Андреев, Одесса

Олег Андреев — одессит, и это можно понять даже не читая его профиль на Behance, достаточно посмотреть работы. Андрей плотно сотрудничает с одесскими журналами и помогает различным мероприятиям заявлять о себе громче — при помощи его визуальных работ.

Олег Андреев, календарь «Сделано в Одессе», 2017
 
Олег Андреев, календарь «Сделано в Одессе», 2017 

Его иллюстрации можно увидеть на городском онлайн-журнале Mayak.org.ua, в The Odessa Review Magazine, на местных афишах, а также в календаре на 2017 год «Сделано в Одессе». Андреев также работает с национальными брендами — он делал проект для ритейлера Citrus.ua — и зарубежными журналами.

Олег Андреев, Citrus.ua, 2016 год
 
Олег Андреев, Citrus.ua, 2016 год 

Алена Ткач, Харьков

Алена Ткач работает в основном с книгами для детей, и первая книга с ее иллюстрациями вышла в 2014 году. Среди издательств, с которыми она сотрудничает, украинские «Астра», «Майдан», «Крок», а также французские и американские.

Алена Ткач, книга My First English Words, 2015 год
 
Алена Ткач, книга My First English Words, 2015 год 

Среди ее работ много нежных и добрых иллюстраций для компьютерных и настольных детских игр, открытки и обложки для скетчбуков.

Алена Ткач, иллюстрации для книги «Линии», 2015
 
Алена Ткач, иллюстрации для книги «Линии», 2015 

Ukraine Art News рекомендует:

Колекцію відомого британського фотографа Маріо Тестіно виставлять на торгах Sotheby's

Художник Кріс Куксі переносить глядачів в загублений світ давніх цивілізацій

04.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *