Классический реализм в XXI веке: яркие полотна датского художника Эрлинга Стина

Эрлинг Стин (Erling Steen) современный датский художник, родился 1 октября 1945 года, в Копенгагене. Дебютировал в начале семидесятых годов, с персональной выставки, в тот момент, когда увлечение репрезентативной живописью поразило весь мир и Данию в том числе. Большинство его картин натюрморты, выполненные в эффективном стиле, возникшем, по-видимому, под влиянием картин классического реализма XVII-го века голландских и испанских художников.
 
"Все, что меня интересует, это "форма", здесь я солидарен с "кубистами", вместе с собой она влечет многие другие вещи, цвет, освещение и т.д. Живопись, как и математика принадлежит загадочному миру абстракции и, по сути, она - геометрическая конструкция из цвета и света.
 
арт2
арт1
 
Когда я был начинающим художником, я обнаружил любопытную вещь, в некоторых картинах все, как по волшебству, встает на свои места, в то время как на других картинах это не работает, как не старайся. Я думал, что это "волшебство" было частью ремесла, которое, в свое время, я должен был изучить и практиковать. Тогда я решил, что достаточно хорошо все знаю и могу начать рисовать. Но вскоре понял, что все не так просто и мне еще многое предстоит узнать о ремесле, которым хочу заниматься".
 
арт3
 
Сегодня Эрлинг ведущий художник Дании в стиле современного реализма. Член Датского Союза художников и общества художников-реалистов, член Датской королевской академии, делит свое время между Данией и южной Францией, но, в основном живет и работает в городке Жуан ле Пин, Приморские Альпы.
 
арт5
14.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *
Зурраб
14.12.2017
Чудесні картини!