Китайский художник Хон Леунг создает потрясающие пейзажи маслом

Пейзаж считается одним из самых востребованных и очень популярных жанров. Пейзажи маслом весьма серьезно интересуют одновременно и простых зрителей, и профессиональных коллекционеров. Красивые масляные пейзажи имеют ярко выраженное свойство и даже некую способность создавать гармоничную и уютную обстановку в доме. По всей видимости, наряду с прочими обстоятельствами и нюансами данный фактор отыгрывает очень большую роль в любви к масляным картинам. 

Хон Леунг (Hong Leung) — художник-самоучка, который творит пейзажи маслом с полным отсутствием рамок, из наичистейших цветов, поддаваясь свободе в движении кисти. Можно даже сказать, что авторские пейзажи не написаны, а спеты от души. Вглядываясь в работы китайского художника потихонечку начинаешь тонуть в абстракции, её глубине. В его картинах просматривается уверенность и внутренняя сила. Определенно заметно, что Hong Leung знает, что делает… Степень его правоты вправе оценить каждый из нас. 

Уже на первых ступенях художественной карьеры, одаренность юноши признали многие коллекционеры и критики Гонконга. Несмотря на то, что Hong Leung был художником-самоучкой, его избирали членом художественных обществ и школ.

Мало-помалу пейзажи маслом китайского художника приобрели всеобщее признание. Картины автора принимали участие в крупнейших выставках, были в Канаде, Японии, Австралии, Калифорнии и других странах мира. Мастер не был замкнут на самом себе, что послужило хорошей творческой нивой для двух его сыновей. Они тоже стали художниками, достойным продолжением творчества своего отца. 

16.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *