Картины, созданные пальцами : Айрис Скотт создает яркие полотна необычным способом

Молодая художница Айрис Скотт (Iris Scott) создает настоящие шедевры живописи, работая в весьма необычной и очень интересной технике fingerpainting (живопись пальцами). Свои удивительные работы, привлекающие составом и стилем коллекционеров со всего мира, Айрис создает в Тайване. Именно там Айрис и открыла для себя эту потрясающую технику живописи пальцами, сделавшую её такой популярной.

Долгое время, Айрис Скотт (Iris Scott) в своих работах использовала традиционную кисть. Как говорит сама художница, идея создавать картины пальцами, возникла у нее случайно. В 2009 году со степенью бакалавра изобразительных искусств в Вашингтонском университете, Айрис взяла годичный отпуск и переехала на Тайвань, где начала создавать свои картины.

айрис скот

Она поселились в маленькой квартире с видом на море. В квартире не было кондиционеров в кухне и ванной, где Айрис промывала кисти, кондиционер работал только в комнате, где девушка рисовала. Вокруг стояла такая жара, что даже испачканные кисти не смогли заставить Айрис расстаться с прохладой от кондиционера, и она начала рисовать пальцами.

айрис скот3

«Новая картина всегда начинается утром с чашкой крепкого кофе в руке. Как и мой стоматолог, я надеваю фиолетовые перчатки из латекса и начинаю работать. Мои пальцы быстро танцуют на холсте — некоторые говорят, что это напоминает им пианиста в действии. Цвета сталкиваются и сливаются в моем сочинении, текстура становится густой и сочной».

айрис скотй

 

Ukraine Art News рекомендует:

"СВЕТЯЩИЕСЯ" КАРТИНЫ КРИСТОФОРО СКОРПИНИТИ ВПЕЧАТЛЯЮТ СВОЕЙ ЭФФЕКТНОСТЬЮ

СВІТ МРІЙ ТА СЮРРЕАЛІЗМУ НА КАРТИНАХ ЮНОЇ ХУДОЖНИЦІ ДІМІТРИ МІЛАН

20.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *