Как вдохновляет меланхолия: фотограф Маришка Карто "объединяет" мистику и чувственность

Маришка Карто (Mariska Karto) - фотограф, цифровой и классический фигуративный художник. Родилась в Суринаме, Южная Америка (её родители по национальности венгры), выросла и получила образование в Голландии. В настоящее время Маришка Карто живет и работает в городе Делфт, Нидерланды.
Она создаёт работы, в основе которых лежит классическое изобразительное искусство. Особенную духовную связь Маришка имеет с классическим искусством Венеции. Влияние Венеции находит свое отражение в её мистических, небесных, темных и мечтательных фото картинах, навеянных событиями из её собственной жизни.

маришка карто 2

Маришка Карто балансирует на границе между реальностью и мечтой, и поэтому, произведения, существующие в этом измерении имеют четкую сказочную и, часто, сюрреалистическую атмосферу.

Маришка вдохновлена темными моментами жизни, меланхолией, любовью, потерями, гневом, уязвимостью и одиночеством в сочетании с деликатностью, спокойствием, беспокойством, символизмом и чувственностью.

маришка карто

В своих фото картинах она рассказывает историю. Не Историю одного человека, но историю всего нашего мира. Историю старого мира и нового мира, смешавшихся вместе.

маришка карто4

Ukraine Art News рекомендует:

ЗЕРКАЛО КАК ЛАБИРИНТ В ДРУГОЙ МИР: ЧТО СКРЫВАЛИ ИЗВЕСТНЫЕ КАРТИНЫ В ЗЕРКАЛЬНЫХ ОТОБРАЖЕНИЯХ

ХУДОЖНИК МАКСИМ СКВОРЦОВ В УЖГОРОДІ ВЛАШТУВАВ АРТ-ШОУ ПРОСТО НЕБА

 

 
14.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *