Любитель Ван Гога: как художник Эдуардо Родригез Кальзадо "отображает" гармонию Вселенной

Художник Эдуардо Родригез Кальзадо (Eduardo Rodriguez Calzado) родился в 1976 году в мексиканском городе Торреон (штат Коауила). Окончив курс в студии графического дизайна, он продолжил обучение в художественном училище в Сан-Франциско (Калифорния). Применять полученные знания ему довелось во многих областях, в том числе и в театре, где он занимался созданием костюмов и декораций.

Художник признается, что, работая графическим дизайнером, он никогда не помышлял стать живописцем, однако со временем в нем проснулось желание писать маслом. Мозаика его мистических картин отображает гармонию Вселенной в необычной спиральной геометрии и ярких красках. Множество мелких фрагментов, заполняющих холст, насыщают пространство светом и пробуждают искренний, живой отклик в душе.

Эдуардо Родригез Кальзадо 1

Свет и движение в его картинах переводят зрителя в иную плоскость сознания не за счет искусственных приемов, но благодаря выявлению духовной связи художника со своим внутренним Я. Кальзадо отмечает, что желание самовыражения в нем всегда было преобладающим. Несмотря на то что он был вдохновлен работами Ван Гога и Климта, и некоторых других мастеров импрессионизма, он никогда не подумывал о том, чтобы копировать стиль любого из них, но рисовал, экспериментируя и вырабатывая свою технику.

Эдуардо Родригез Кальзадо

Подобно другим художникам-визионерам, Кальзадо не всегда опирается на конкретный метод написания картин. Иногда в его воображении складывается четкий образ того, что он хочет изобразить, но порой он начинает работу, подчиняясь внутреннему импульсу. И только тогда, когда на полотно ложатся краски и начинают проявляться формы, он осознает, о чем попытается рассказать зрителю.

Эдуардо Родригез Кальзадо2

На сегодняшний день Эдуардо Родригес Кальзадо создал более 100 работ, участвовал в 20 различных выставках. Он экспонировал свои полотна в Мексике и Америке, и мечтает познакомить со своим творчеством Европу.

Эдуардо Родригез Кальзадо 3

Ukraine Art News рекомендует:

КАРТИНЫ, ИЗЛУЧАЮЩИЕ ТЕПЛОТУ И ЛЮБОВЬ, ХУДОЖНИКА ПИНО ДЭЕНИ

"ІЛЮЗОРНІ" РОБОТИ ДЖИЛА БРЮВЕЛЯ ЗМУШУЮТЬ ЗАТАМУВАТИ ПОДИХ ВІД ЗАХВАТУ

 

 

 

 
21.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *