Ювелирный дом Bulgari продолжает реставрировать шедевры искусства

Фонд Venetian Heritage, отвечающий за сохранение культурного наследия Венеции, совместно с ювелирным домом Bulgari объявил об открытии выставок итальянского художника 16-го века Паоло Веронезе. Первая выставка пройдет 11 мая в Музее академии в Венеции, вторая откроется 24-го октября в музее «Коллекция Фрика», который находится в Нью-Йорке. Среди представленных работ будут также две картины из церкви Сан-Пьетро Мартире: «Святой Петр посещает в тюрьме святую Агафию» и «Святой Иероним в пустыне», на реставрацию которых ювелирный дом Bulgari потратили 62 тысячи евро.

Президент Venetian Heritage Тото Бергамо Росси отметил, что «процесс восстановления был связан с удалением лака и тщательным перекрашиванием некоторых поврежденных зон на картинах. Это не только проект по сохранению предметов искусства, это еще и открытие двух шедевров, которые не так хорошо известны аудитории. После проделанной работы даже куратор музея в Нью-Йорке Ксавье Саломон заявил, что перед ним работа великого маэстро Веронезе».

san-girolamo-cornice-copy

Для ювелирного бренда не в новинку помогать с восстановлением предметов искусства. Благодаря Bulgari были восстановлены пестрые мозаики в западной галерее Терм Каракаллы, отреставрирована Золотая лестница в венецианском Дворце дожей и Испанская лестница в Риме.

25.04.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *