Японка создает поразительные скульптуры из обычного оконного стекла

Японка Нийоко Икута достаточно яркая личность среди художников, которые работают с художественным стеклом. Она прославилась тем, что создаёт необыкновенно сложные и удивительные скульптуры из обычного листового стекла, которое чаще всего используется для изготовления окон.
 
Потрясающие скульптуры из обыкновенного оконного стекла

Для создания своих шедевров Икута использует ппрофессиональный резак и прозрачный клей, которым склеивает детали. И после кропотливой работы удивительной красоты скульптуры будоражат ума любителей ее искусства.

Необыкновенно сложные и удивительные скульптуры из обычного листового стекла

Серия скульптур мастера под названием Free Essence создана, как инструмент для игы со светом. Словно отдавая должное таланту японского мастера, свет ведёт себя покорно, многократно отражаясь и преломляясь в чарующих кристаллических гранях.

В серии скульптур с лаконичным названием Free Essence Икута использует свои скульптуры как инструмент для игры со светом

Помимо изготовления стеклянных скульптур Икута много времени посвящает керамике и лакировке (художественное стекло для Японии – относительно молодой вид искусства). Привнося в работу традиционные японские мотивы, художница уже успела восхитить частных коллекционеров и некоторые государственные музеи по всему миру.

Потрясающие скульптуры от японского мастера

Её работы нередко выставлялись в крупных музеях и галереях современного искусства, в том числе, в Музее Виктории и Альберта в Лондоне, швейцарском музее дизайна MUDAC, Национальном музее искусств в Осаке, а также в Национальном музее современного искусства в Токио.

Ukraine Art News рекомендует:

ЧТО СКРЫВАЕТСЯ ЗА "КАМУФЛЯЖНЫМ" ИСКУССТВОМ ДОНАЛЬДА РАСТА

ЧУДЕСА ИЗ БУМАГИ: ЯПОНЕЦ СОЗДАЕТ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ДЕРЕВЬЯ ИЗ КАРТОННЫХ КОРОБОК

АБСТРАКТНИЙ СЮРРЕАЛІЗМ У РОБОТАХ ХУДОЖНИКА ОЛІВЕРА ВЕРНОНА

 

 

 

 

10.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *