Изменены условия проведения Нацотбора на Евровидение 2020

Организаторы Нацотбора на Евровидение 2020 объявили также даты проведения конкурса и старт приема онлайн-заявок на участие.

После скандального Нацотбора на Евровидение 2019, когда победительница отказалась подписать соглашение об участии в конкурсе, и Национальный вещатель принял решение не участвовать в международном конкурсе в Израиле, телеканал СТБ и UA:Суспільне объявили о начале национального отбора на Евровидение 2020 и назвали даты проведения конкурса.

Также они сделали выводы из прошлого конкурса и внесли изменения в Правила участия конкурсантов в национальном отборе.

Так согласно с ними участником Национального отбора может быть исполнитель или коллектив, который не совершал концертной деятельности на территории РФ с 2014 года, не планирует и не анонсирует ее во время проведения конкурса и финала Евровидения, а также не въезжал на территорию Крыма с нарушением законодательства Украины. За выявленные нарушения Правил участники Национального отбора могут быть дисквалифицированы.


«Евровидение - особый песенный конкурс, он не только о музыке, он о возможности представить свою страну в мире. Поэтому для нас, как для Общественного вещателя Украины, важно организовать отбор совместно с СТБ таким образом, чтобы представителем Украины был не только талантливый и яркий артист, но и тот, кто полностью понимает эту ответственность, разделяет позицию и ценности украинского общества и готов соблюдать правила конкурса; тот, кто сможет лучше представить нашу страну на международной арене», - сказал председатель правления UA:Суспільне мовлення Зураб Аласания.

Музыкальным продюсером Национального отбора остается Руслан Квинта. Креативным продюсером - Наталья Франчук. Ведущим прямых эфиров - Сергей Притула.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится с 16 октября по 25 декабря 2019 года.

 
Прямые эфиры Национального отбора 2020 пройдут 8, 15 (полуфиналы) и 22 февраля (финал) одновременно на СТБ и телеканале Общественного вещания UA:Перший.

65-й международный песенный конкурс Евровидение 2020 состоится 12, 14 и 16 мая 2020 года в городе Роттердам, Нидерланды.

Напомним, в Нацотборе на Евровидение 2019 победила певица MARUV. Ее возможное участие в конкурсе от Украины стало поводом для скандала из-за ее концертной деятельности в России.

21.10.2019


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *