Искусство "отражения" на полотнах современного художника Джона Керра

Джон Керр (John Kerr)британский художник. После получения степени в области изобразительного искусства и фотографии, Джон решил посвятить свою карьеру преподаванию. Большая часть его профессиональной жизни была связана с Шеффилдским колледжем, где Керр работал в качестве преподавателя в области искусства и фотографии, он работает и теперь, но неполный рабочий день, в качестве преподавателя в Линкольне и Хаддерсфилд колледже.
"Непосредственность фотографии позволяет мне исследовать множество различных областей от портрета до пейзажа. Я всегда любил черно-белую фотографию и до сих пор использую традиционную пленку. Однако, несмотря на все достоинства фотографии, в последние годы я всё больше предпочитаю живопись.

кер1

кер

Вода всегда очаровывала меня, и многие из моих картин изображают воду, практически, во всех ее формах и то, как человеческая фигура соотносится с водой. Искажение, отражение, движение и цвет - это предметы, к которым я постоянно возвращаюсь. Человеческая фигура, погруженная в воду или просто рядом с водой - это неисчерпаемый источник моего вдохновения. Я люблю быть у моря. Я вдохновлен многими художниками от Леонардо да Винчи и Джованни Беллини до Люциана Фрейда и Стэнли Спенсера".

кер3

кер4

09.12.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *