Художница Мия Тавонатти создает мозаики удивительной красоты

Картины и стеклянную мозаику Мии Тавонатти можно встретить в государственных, частных, институциональных и корпоративных коллекциях по всему миру. Ее сложные мозаичные витражи сделаны с любовью к стеклянной мозаики Высокого Возрождения. Мия создала многочисленные мозаики для церквей, ресторанов, отелей, резиденций, корпораций и общественных мест по всей территории США в течение 16-ти лет.

Монументальная стеклянная мозаика "Svelata" и "Распятие Христа" гарантировали ей 2-ое и 1-ое места подряд на премии Artprize, крупнейшей международной художественной премии, в 2010 и 2011 годах, представив ее еще более широкой аудитории.

Миа получила степень бакалавра и магистра Калифорнийского государственного университета изящных искусств в Лонг-Бич, где она специализировалась на рисунке. Миа также училась в Париже в Сорбонне, в школе дизайна Парсонс, в студии известного французского импрессиониста господина Relange.



За свою долгую карьеру Миа широко проявила себя в США, Италии, Франции и Греции.Ранее в своей карьере Миа работала в качестве иллюстратора, проиллюстрировала более двадцати книг, девять из которых она также является автором. Ее книга "Cramped Quarters" была номинирована на Golden Kite Award, премию по детской литературе среди писателей и иллюстраторов. Ее многочисленные художественные и учебные книги были опубликованы более чем в 20-ти странах.

Иллюстрации Мии Тавонатти по-прежнему используются для книжных обложек, и периодически она все еще пишет и иллюстрирует художественные учебные книги.

Ukraine Art News рекомендует:

СКУЛЬПТУРЫ ИЗ СТЕКЛА РОБЕРТА МИКЕЛЬСОНА ПОРАЖАЮТ ТОНЧАЙШЕЙ РАБОТОЙ

УКРАЇНСЬКА СІМ'Я В 3D ФОРМАТІ ВІД ХУДОЖНИЦІ ІРИНИ АНТОНОВОЇ

СЯЮЧЕ МИСТЕЦТВО: ІТАЛІЄЦЬ СТВОРЮЄ КАРТИНИ ФЛУОРЕСЦЕНТНИМИ ФАРБАМИ

 

 

27.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *