Художник Джош Кейс изобразил экологические проблемы нашей планеты на своих полотнах

Экологическое состояние нашей планеты оставляет желать лучшего, поэтому многие художники и фотографы в последнее время очень часто обращаются к этой теме в своем творчестве. Не остался в стороне и американский художник Джош Кейс (Josh Keyes). Его картины - это отсылка к современному миру, редставляющая собой гибрид эко-сюрреализма и дистопических сказок, которые выражают беспокойство относительно нашего времени и будущего Земли.

Хотя ни в одном произведении художника не задействуются человеческие образы, зрителю демонстрируются «остатки» человеческой деятельности. Уличные знаки на дорогах, которые уже давным-давно поросли травой. Ржавые автомобили, растоптанные дикой фауной, и городские локации, ставшие частью повседневной жизни животных. Работы Джоша Кейса наводят на очевидный вопрос: что может стать с нашим миром, если мы будем продолжать загрязнять нашу планету и безрассудно использовать выкачиваемые из её недр ресурсы?

джош кейс 1

джош кейс 3

«Я пытаюсь донести, что когда-нибудь эти фантазии станут реальностью. Мои картины раскрывают подноготную наших взаимоотношений с животным и растительным миром. Спутники и их космические граффити намекают, что даже в случае колонизации других миров, какой бы след мы оставили? Знак загрязнения? Независимо от того, куда мы последуем, наше присутствие будет узнаваемым».

джош кейс 5

джош кейс

Ukraine Art News рекомендует:

ГІПНОТИЧНИЙ ВПЛИВ КАРТИН КУБИНСЬКОГО ХУДОЖНИКА ХОСЕ ПАРЛА

ЯКІ ВУЛЬГАРНІ ОБРАЗИ МІСТИТЬ ОДНА З НАЙВІДОМІШИХ КАРТИН ТОМАСА ГЕЙНСБОРО

 

 

 

 

 

 

17.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *