Гиперреалистичные картины из шерсти Дани Айвс покоряют всех любителей оригинальности

С созданием гиперреалистичных изображений животных справится не каждый художник. Но Дани Айвс решила еще больше усложнить себе задачу и вместо кисти использовала иглу, а вместо красок – шерсть. Глядя на ее картины, невозможно удержаться и не прикоснуться к ним.
 
ж.льдбют

Дани Айвс (Dani Ives) называет себя «шерстяной художницей». А все потому, что она в качестве основного материала использует обычную шерсть. Дани – самоучка. Она выросла в штате Арканзас (США) в окружении природы, которая служила ей источником вдохновения для творчества. Будучи ребенком, Дани посещала художественную школу, а после ее окончания поступила на биологический факультет. Затем мастерица устроилась на работу в зоопарк, решив, что работа с животными ей понравится больше, чем творчество. Однако один из друзей познакомил ей с таким материалом, как шерсть, и показал, что можно из нее делать. 

мить

Дани стала делать забавные игрушки из войлока, подушечки, украшения. Однажды ей в голову пришла мысль попробовать использовать шерсть для создания картин. Поначалу это были простые сюжеты, но с каждым разом они становились сложнее и искуснее. 

лотри

После того, как Дани выложила в социальных сетях результаты своего творчества, к ней стали поступать предложения о продаже картин из войлока. Вскоре заказов стало так много, что девушка решила бросить работу в зоопарке и всецело посвятить себя валянию шерсти. 

Ukraine Art News рекомендует:

ХУДОЖНИЦА МИЯ ТАВОНАТТИ СОЗДАЕТ МОЗАИКИ УДИВИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ

ЗАБРОШЕНЫ, НО НЕ ЗАБЫТЫ: ИЛАН БЕНАТТАР ПРЕДСТАВИЛ ЗАТЕРЯННЫЕ ФАБРИКИ ЕВРОПЫ В НОВОМ СВЕТЕ

 

28.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *