"Эмоциональный мир" человека на полотнах современной художницы Меган Хауленд

Художница из Массачусетса Меган Хауленд создает удивительные живописные портреты, используя в качестве образов людей, окруженных стаей птиц и утопающих в цветах.
Меган Хауленд (Meghan Howland) видит людей, которых рисует по-особому. Она стремится показать их эмоциональное состояние, стараясь рассмотреть в обыденной суматохе их нрав. Для этого она рисует не только людей. В том, как она их видит, ей помогают птицы и цветы.
Художница совсем недавно закончила институт искусств в Нью-Хэмпшире, но уже довольно популярна на родине и за ее пределами. Ее картины двусмысленны, однако не это привлекает зрителей, а необыкновенная живописность и образность ее портретов.
 
меган
меган1
 
В настоящее время художница обитает в прибрежном городке Портленд, природа которого вдохновляет на разнообразные образы. Живопись позволяет ей не только отображать в красках свое личное видение того или иного образа, а и выражать свои чувства.
Рисуя, Меган Хауленд размышляет о человеческой природе, которую пытается увидеть через эмоциональный мир человека. Она пишет портреты тех, кто ее вдохновляет, и так, как чувствует этих людей. 
И хочется сказать, что все ее картины – это ее эмоциональный мир, прежде всего, ее духовность и светлая «цветочная» душа. 
 
меган3
меган2
18.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *