Два украинских фильма попали на кинофестиваль в Локарно

В конкурсную программу 70-го международного кинофестиваля в Локарно в этом году попали два украинских фильма: украинско-итальянская комедия "Изи" и короткометражный фильм "Выпуск 97". Об этом на странице в Facebook сообщает Госкино, передает УНН.

"Стало известно, что в конкурсную программу "Pardo di domani" ("Леопарды будущего") был отобран короткометражный фильм "Выпуск 97" режиссера Павла Острикова", — сообщили в пресс-службе. Отмечается также, что в конкурсную программу "Concorso Cineasti del presente" ( "Конкурс настоящих кинематографистов") было отобрано украинско-итальянский полнометражный фильм "Изи" режиссера Андреа Маньяни, созданный при поддержке Госкино Украины", — добавили в сообщении.

Также отмечается, что фильм "Выпуск 97" рассказывает о неожиданной встрече одноклассников, которые не видели друг друга двадцать лет со дня окончания школы. Отмечается, что украинская премьера ленты состоится в Odesa International Film Festival 21 июля. В Госкино добавили, что фильм "Изи" — это история, которая рассказывает о приключениях в украинских Карпатах депрессивного 40-летнего итальянца Исидоро, бывшего красавца и успешного пилота. Председатель Госкино Филипп Ильенко отметил: "В этом году это уже четвертый кинофестиваль класса  "А", на котором Украина представит свое кино. Это свидетельствует об уровне нашего кинематографа".

13.07.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *