Дух сказочного леса: фото украинки Аниты Анти переносят зрителя в таинственный мир природы

Украинский фотограф Анита Анти, которая сейчас проживает в Нью-Йорке, создает удивительные сказочные портреты. Ее работы переполнены таинственной энергией лесного духа и магией природы. Как отметила сама Анита, она вдохновляется сказками со всего мира.

Некоторые из ее фотографий, кажется, основаны на конкретных историях. Другие напротив, хранят тайну и позволяют зрителю самому развить воображение и фантазию.

anita_anti_087+copy

«Иногда я нахожу красивую модель или красивое место и придумываю идею для фотосессии. Очень часто я сотрудничаю с творческими людьми».

«Я была творческим человеком с детства. В детстве я часто рисовала. И я полагаю, что именно рисование помогло мне стать тем, кем я являюсь сейчас. Все костюмы и украшения для фотосессий я создаю сама».

anita_anti_121+copy

В большинстве фото мастера можно сразу определить и тему, и концепцию, но есть работы, которые остаются загадкой даже для самых ярых ценителей ее работ. 

anita_anti_125+copy

fairytale-photography-women-animals1

«Я всегда говорю — вдохновение приходит к вдохновленному человеку. Художник всегда должен попытаться найти красоту и необычное в самых обычных вещах, в повседневной обычной жизни. Самые простые предметы дадут вам пищу для ума и море инфомрации» - рассказывает фотохудожница.

Ukraine Art News рекомендует:

ИСКУССТВО БАЛЕТА В ФОТОГРАФИИ: СЛОЖНЫЙ ПУТЬ НА ВЕРШИНУ СЛАВЫ

СЮРРЕАЛИЗМ И ФАНТАСТИКА: ХУДОЖНИК МАЙКЛ ПЕЙДЖ СОЗДАЕТ "КОСМИЧЕСКИЕ" КАРТИНЫ

 

 

 

 

 

 

 

17.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *