Дикость и чувственность в работах "живой легенды мира искусства" Джима Уоррена

Возможно, вам не знакомо имя этого художника, но вам однозначно должны быть знакомы его картины. Его называют «живой легендой в мире искусства» и «мастером воображения» за уникальную способность завладевать сердцем и эмоциями зрителя. Его работы могут быть дикими и ошеломляющими точно так же, как сентиментальными и чувственными. Он в искусстве уже более 40 лет и все еще не утратил способности удивлять. Итак, перед вами – Джим Уоррен (Jim Warren)

В своих работах Джим Уоррен, как правило, делает особый акцент на гармонию и сосуществование человека и природы, причем акцент этот настолько сильный, что чувствуется даже сквозь мониторы компьютеров. Художник любит смешивать реальное с нереальным, вводя зрителя в легкое замешательство сценами «чего-то такого, чего не может быть в настоящей жизни». И хотя Джим утверждает, что его любимым художественным редактором является матушка-природа, тем не менее он оставляет за собой право создавать на своих картинах собственное фантастическое окружение. 

джи уорен4

Техника Джима представляет собой обыкновенную масляную живопись: никаких аэрографов, как думают некоторые люди, и уж конечно никаких компьютеров. Художник называет себя мастером-самоучкой. Вся его подготовка состоит из базовых уроков по живописи в школе, нескольких занятий в колледже и большого внимания к творчеству художников, чьи работы выставлены в музеях. 
Джим Уоррен сформулировал собственную философию искусства, и звучит она так: «К черту правила… рисуй то, что тебе нравится». 

джи уорен5

Джим Уоррен родился в 1949 году в Лонг Бич (Калифорния). Утверждает, что начал рисовать в один год, а уже в семь твердо знал, что будет художником. Как бы там ни было, но этот человек добился своей цели.

джим уорен1

В числе его клиентов числятся мировые знаменитости и процветающие бизнесмены, работы художника украшают обложки музыкальных альбомов и многочисленных книг, биллборды и афиши к фильмам. 


джим уорен3

Ukraine Art News рекомендует:

НА УКРАЇНСЬКИХ ЛЮБИТЕЛІВ ГАРРІ ПОТТЕРА ОЧІКУЄ НЕЙМОВІРНИЙ СЮРПРИЗ

ЛУВР ОПИНИВСЯ У ЦЕНТРІ СКАНДАЛУ ЧЕРЕЗ СКУЛЬПТУРУ СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРУ

04.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *