Безмолвная красота природы на полотнах греческого художника Джорджа Дигалакиса

Работы греческого фотографа Джорджа Дигалакиса (George Digalakis) отражают безмолвную красоту природы, где одинокие деревья, туманные горизонты и безлюдные объекты подчёркивают меланхоличный характер его произведений. С предпочтением к съемке пейзажей и любви к минимализму, фотограф передаёт свои эмоции и художественное видение при помощи нестандартного подхода к ремеслу. Он снимает исключительно в чёрно-белой цветовой гамме и зачастую использует квадратный формат кадра. Помимо этого, Джордж Дигалакис придерживается съёмки на длинной выдержке, что придаёт особую атмосферность его композициям.

фото1

 

фото

Подобное сочетание технических нюансов ставит работы автора в один ряд с профессиональными фотографами, однако таковым Джордж Дигалакис назвать себя не решается. Будучи врачом по профессии, он начал осваивать фотографию в 2011 году, и с того момента продолжает оттачивать своё мастерство.

фото2

«Я не считаю себя профессиональным фотографом и не думаю, что уже выработал свой уникальный стиль, хотя в моих работах и прослеживаются общие черты. Это – минималистичный характер, чёрно-белые цвета и высокая контрастность. Я не люблю работать с цветом так как считаю, что цвет отвлекает от красоты форм объектов. Конечно, есть сцены, где цвет является неотъемлемой частью образа, однако я очень редко показываю такие фотографии зрителю».

фото4

20.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *