Бабушкины сказки на стекле: художница Натали Курий-Максымив пишет колоритные украинские пейзажи

Обладая искромётным чувством юмора и безудержной фантазией, вдохновлённая детскими воспоминаниями и бабушкиными сказками, современный украинская художница Натали Курий-Максымив создала замечательную серию работ, в которой мастерски объединила наивно-радостное видение окружающего мира с элементами национального колорита. Но самое удивительно то, что все её картины написаны не на привычных холстах, а на холодном, тонком и таком привередливом стекле...

natali_art1

Несмотря на то, что техника письма на стекле достаточно сложная и требует к себе особого внимания, тем не менее, Натали отдала своё предпочтение именно ей.

natali_art2 (1)

Благодаря такому стилю, краски, нанесённые на обратную сторону стекла, приобретают необыкновенную яркость и насыщенность. Безусловно, такие картины выглядят по-особенному, поражая лёгкостью форм и контрастом. К тому же с каждым новым шедевром раскрывается невероятный талант художника.

natali_art3

Сюжеты её работ потрясают огромным количеством мелких деталей, полутонов и оттенков, а так же манерой исполнения. Мягкие, ласковые, плавные линии, завораживающие образы, многогранная тематика от романтических мотивов до глубокой философии, неподражаемый стиль письма – всё это и многое другое делает её творчество уникальным и узнаваемым во всём мире. 

Ukraine Art News рекомендует:

МАРІЯ ПРИЙМАЧЕНКО ТА СКАНДАЛ НАВКОЛО ЇЇ КАРТИНИ

КАКАЯ ФРЕСКА ДИЕГО РИВЕРЫ ВЫЗВАЛА МЕЖДУНАРОДНЫЙ СКАНДАЛ

 

20.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *