Альтернатива "Игре престолов": состоялась премьера нового фэнтезийного сериала "Британия"

18 января на Sky Atlantic и Amazon Prime Video состоялась премьера первой серии нового исторически-фэнтезийного сериала Британия (Britannia)

Пока фанаты сериала Игра престолов находятся в ожидании выпуска последнего, восьмого сезона любимого фильма, Sky и Amazon предложили им альтернативу – не менее зрелищную историю о междоусобицах, захватнических войнах и борьбе за власть.

Новый десятисерийный сериал о попытке завоевания Британии римлянами уже сейчас сравнивают с коммерчески успешной Игрой и ищут аналогии в сюжете, режиссуре, героях.

НВ STYLE собрал все, что нужно знать о сериале Британия.

Сюжет   

По сюжету сериала, действия происходят в  43 году нашей эры, когда римские легионы высаживаются на берегах Британии. Генерал Авл Плавтий устраивает первые нападения на кельтские селения и стычки, и полагает, что завоевать эти земли будет легко, ведь племена ненавидят друг друга. Но коренные жители острова, возглавляемые друидами и принцессами-воинами, не намерены сдаваться без сопротивления.

Актеры

Безжалостного римского генерала и хорошего друга императора Клавдия Авла Плавтия играет Дэвид Моррисси. Келли Райли играет Керру - мятежную дочь короля Пелленора (Иан Макдермид) из племени Кантий. Зои Уонамейкер играет мстительную королеву Антедию, правительницу Регниса. Маккензи Крук играет роль демонически зловещего друида Верана, утверждающего, что ему 10 000 лет.

Сценарий

За сценарий и режиссуру в «Игре престолов по-британски» взялся англичанин Джез Баттеруорт, известный по написанию сценариев к фильмам 007: Спектр, Черная месса и Грань будущего. Именно он создал сюрреалистичный мир первобытной Британии, населив его как реальными историческими персонажами, так и выходцами из мира фэнтези. Баттеруорт взял за основу реальное историческое событие – завоевание кельтских племен Британии древнеримскими войсками, посланными Клавдием. Все это смешивается с мистическими племенами, легендами о короле Артуре и сказками об обладающих неведомой силой друидами. 

Локации

Несмотря на свое название, драма была снята преимущественно в Чехии. Многочисленные декорации включают огромную копию Стоунхенджа на болоте за пределами деревни Моринка, полномасштабный кельтский лагерь, воссозданный в заброшенном известняковом карьере и возвышающиеся вершины Праховских скал в Центральной Богемии

21.01.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *