Акварельный анимализм Питера Уильямса вызывает самые позитивные эмоции

Английский художник-самоучка Питер Уильямс (Peter Williams) родился в 1952 году. Ныне проживает на Суффолкском побережье,  где работает в своей студии.

Как и большинство художников-самоучек, Peter Williams пришел к художеству не сразу. До 2002 года Peter Williams сменил несколько сфер деятельности: отслужил в британской армии, работал наставником в колледже, компьютерным аналитиком, водителем грузовика. Параллельно находил время для занятий художеством. В 2002 решил стать профессиональным  художником, посвятив живописи всё время.  Прежде переезда на Восточное побережье Суффолка в 2005, работал художником в  Hertfordshire Life magazine  (Хартфордширском журнале Life ).

Первое время Peter Williams писал лишь местные прибрежные пейзажи, но позже разнообразил тематику. Появилась в творчестве тема старой Западной Америки, ее дикой природы. Появились индейцы. Последних не выкладываю, так как далеки от анималистики. Хотя, есть работы интересные. Как говорит художник, он в этой теме не придерживается исторической точности, и главное для него – ощущения и эмоции.

 Галереи всегда готовы принять его новые серии работ. В 2010 году он был удостоен премии журнала Wildlife Artist. Репродукции его работ печатаются в разных художественных изданиях Великобритании.

19.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *