Абстрактные полотна Джейд Феню сочетают современное и классическое искусство

Джейд Феню (Jade Fenu) - французский художник. Родился 30 ноября 1976 года. Художественного образования не имеет, он самоучка. В настоящее время живет и работает в Париже и Лилле, Франция.

"Я вырос между Парижем и Римом. Моё художественное видение основывается на сочетании современного и классического искусства".
Ее привлекает процесс смешения противоречивых влияний, который приводит к рождению неопределенной всеобщности, вне личности и вне времени. Вот почему художница использует смешанную технику на холсте: масло, акрил, спрей, коллаж, кисти, пальцы, бумага... Что ей больше всего нравится в живописи, так это возможность выражения своих идей без всяких ограничений.
 
 
Джейд ищет любую возможность раскрыть красоту, которая освобождает нас показывает какое-то новое направление. Она работает инстинктивно, над композициями, где ее цель заключается в достижении баланса диссонанса. Художница часто терятся в середине картины.
 

 

 
Для того, чтобы выбраться из лабиринта, нужно время и упорство, пока картина стоит в одиночестве, сама по себе. Живопись - это духовное и физическое путешествие через абстрактные чувства, ожидания и желания".
 
18.11.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *