4 совета от «Оникс», как успешно выбрать золотые кольца в Киеве накануне праздников

Украшения с древних времен считались безупречным подарком. Особенно это касается колец. Так почему бы не порадовать близкого человека в новогодние праздники. Да, и в остальных случаях это тоже будет уместно. 

Осталось только подобрать подходящие золотые кольца в Киеве. Для этого лучше знать некоторые хитрости, если не хотите испортить настроение близкому человеку. Интернет-магазин «Оникс» как раз собрал целый список советов. А еще приготовил заманчивые скидки: -20% на все, -25% – на 2, -30% – от 3 товаров. Чем не повод к кольцу купить еще серьги или порадовать остальных родных оригинальным подарком.

Как правильно выбрать кольцо?

Все знают, что главное ориентироваться на размер. Да, это важный пункт, поскольку вы не сможете потом носить аксессуары. Но помимо размера важно еще обращать внимание на другие моменты.

Цвет металла

Цвет украшения зависит от количества других металлов в сплаве. Чаще всего попадаются белое, красное или желтое золото. Это считается классика, но также существует розовое, зеленое и даже черное. А еще ювелиры часто любят комбинировать несколько оттенков: чаще всего это делают с классическими цветами.

Думаете о том, какой оттенок выбрать, просто взгляните на остальные аксессуары, которые есть в шкатулке. Это значительно облегчит задачу.

Проба золота

Это один из важных факторов, который подтверждает подлинность изделия. Если вы не находите этих цифр на поверхности, от кольца лучше отказаться. 

Самой распространенной считается 585. Это означает, что в сплаве 58,5% золота, все остальное – другие металлы. Такое изделие прекрасно подходит для ежедневного ношения, на вечер тоже годится. 

Встречаются кольца еще 750 пробы. Уже из цифр понятно, что процент золота больше – 75%. Естественно такие кольца стоят дороже. Но тут есть еще один нюанс: изделие может быстрее повредиться. Просто из-за большего процента золота оно мягче.

Стиль украшения

Здесь все зависит от того, кто будет носить украшение. Беспроигрышным вариантом считается классика. Она подходит как девушкам, так дамам в возрасте. Также весьма популярны изделия в стиле минимализм. 

Какой бы стиль кольца не выбрали, руководствуйтесь такими правилами:

  • Украшение должно полностью подходить под наряд. Просто классическое кольцо и платье в байкерском стиле – не самое лучшее сочетание.
  • Оно должно подходить по возрасту. Дамам не уместны котики, сердечки или звездочки, а девушкам – слишком массивные вставки. 

Камни

Идеально знать предпочтения близкого человека. Универсальным считается бриллиант. Есть еще его дешевый собрат – фианит. Желательно, чтобы они были прозрачными. Что касается остальных вставок, постарайтесь узнать пожелания. 

Помимо этого важно уделить внимание еще таким моментам:огранка минерала:

  • вес;
  • чистота;
  • цвет.

Кроме этих пунктов несколько слов заслуживает и толщина кольца. От нее зависит, насколько вам будет удобно. Не берите слишком толстое, особенно для постоянного ношения. Лучше пускай будет средняя толщина. 

Выбирая толщину, ориентируйтесь не только на удобство ношения, но еще и на форму пальцев. 

Если проявите немного внимательности, без проблем подберете оригинальное кольцо на подарок. В этом непростом, но приятном деле интернет-магазин «Оникс» станет хорошим помощником.

27.12.2019


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *