"В свои картины мне всегда хочется добавить немного мистики и волшебства": яркие и загадочные картины украинки Ксении Бобченко

Всем прекрасно известна фраза Конфуция "Займись тем, что тебе нравится, и ты не будешь работать ни дня в своей жизни". И не раз этот философский совет был полезным многим. Не исключение и молодая украинская художница Ксения Бобченко. С детства маленькой Ксюше нравилось рисовать, она занималась в художественной школе, но после поступления на архитектора, забросила творчество. Не было ни времени, ни желания что-то рисовать. Но в итоге, работа архитектором не приносила никакого удовлетворения и четыре года назад девушка решила рискнуть и уйти со стабильной работы, начав писать картины. Сейчас хобби переросло в работу, чему мастер очень рада. Редакции Ukraine Art News удалось пообщаться с Ксенией и узнать больше о ее волшебном творчестве.

бобченко 6

- В своих работах вы создаете довольно фантастические образы, что вас вдохновляет?

В свои картины мне всегда хочется добавить немного мистики и волшебства, придумать что-то фантастическое и оживить это на холсте. Вдохновляет меня многое - природа, путешествия, картины, фильмы, книги, музыка... нужно всегда иметь под рукой записную книгу или скетчбук, чтоб зарисовать идею.

- Как вы считаете, что нужно для того, чтобы художник самореализовался?

Много работать. Нужно любить то, что ты делаешь и практиковаться каждый день.

- Какая техника живописи вам наиболее по душе и почему?

Я очень люблю масляную и акварельную живопись.  Для себя выбрала масло. Я раньше никогда им не писала, но попробовав - влюбилась! 

- Кого из современных украинских художников вы считаете самым талантливым и востребованным?

Мне сложно выделить кого-нибудь из украинских художников, кто бы меня по-настоящему вдохновлял... Чего не могу сказать о западных художниках. Меня очень вдохновляют фантастические работы James Jean, нежные картины Miho Hirano, восхищают невероятные реалистичные акварели Mary Whyte или пастозная живопись Tibor Nagy. Эти художники очень разные, но работы каждого из них я могу рассматривать очень долго.

- Планируете ли вы выставку в ближайшее время?

О выставке я пока что не думаю. В будущем - возможно.

- На ваш взгляд, в чем предназначение художника?

На мой взгляд предназначение художника в том, чтобы открывать красоту мира другим, дарить эмоции и эстетическое наслаждение.

бобченко

- Как вы считаете, талантливый человек талантлив во всем, или человек может владеть каким-то одним навыком в совершенстве?

Я верю в то, что каждый человек в чем-то талантлив. Если брать творческих людей, то да, на мой взгляд им многое удаётся лучше. Меня восхищают люди, которые имеют много хорошо развитых талантов. Я когда-то училась играть на фортепиано, у меня даже не плохо это получалось, но в один момент мне это надоело. Есть ли у меня ещё какие-нибудь увлечения? Даже не знаю... Мое главное увлечение переросло в работу. Сейчас на досуге я читаю, занимаюсь йогой и участвую с мужем в развитии автомобильной культуры.

бобченко3

Ukraine Art News рекомендует:

ОТГОЛОСКИ ПСИХОЛОГИИ В ОРИГИНАЛЬНЫХ ФОТОГРАФИЯХ ХУДОЖНИКА РАЛУКА КАРАГЕА

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ПОРТРЕТЫ МЕГАН ХАУЛЕНД ВДОХНОВЛЯЮТ СВОЕЙ КРАСОТОЙ

 

 

25.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *