Художник Норман Роквелл воплотил все детские мечты в своих работах

Норман Роквелл (Norman Rockwell) - американский художник, который всю жизнь создавал волшебные картины, воплощая свою детскую мечту. Ему повезло заниматься тем делом, о котором он всегда мечтал. За свою долгую жизнь ему удалось создать порядка 500 произведений искусства, которые сейчас хранятся в музее, посвященном его памяти.

Норман Роквелл, будучи уроженцем Нью-Йорка, с малолетства мечтал научиться красиво рисовать. Все свободное время он проводил за мольбертом, набираясь опыта. Вскоре у него начали получаться действительно волшебные картины, которые были высоко оценены маститыми американскими художниками.

 Норман Роквелл

Получив начальное образование, Норман стал учеником местной школы искусств, а затем поступил в Национальную академию дизайна. Именно там он освоил художественные приемы, с помощью которых смог создавать полотна, не боясь экспериментировать. Вскоре Роквелла стали приглашать к сотрудничеству молодежные журналы. В возрасте 21 года Норман открыл собственную фотостудию. Популярность Роквеллу принес целый ряд картин, в котором он размышлял на тему свободы американских граждан. 

Норман Роквелл1

Норман Роквелл2

В 1943 году многие волшебные картины, созданные Роквеллом, были уничтожены в результате пожара, случившегося на его студии. Некоторые из работ художника сохранились благодаря тому, что он в 1969 году передал их на хранение одной из американских организаций, которая открыла музей работ. В 1978 году Норман Роквелл скончался. Ему было 84 года.

Норман Роквелл3

 

Ukraine Art News рекомендует:

КАРТИНЫ, ИЗЛУЧАЮЩИЕ ТЕПЛОТУ И ЛЮБОВЬ, ХУДОЖНИКА ПИНО ДЭЕНИ

ЯК АНГЛІЙСЬКИЙ ДЕНДІ СТВОРИВ "СЮРРЕАЛІСТИЧНИЙ" САД У САМОМУ СЕРЦІ ДИКИХ ДЖУНГЛІВ

 

 
22.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *