Этьен Клотис перевоплотил моделей в культовых личностей

Современное фотоискусство превзошло арт. Чего только не придумают фотографы, чтобы выделиться с толпы и произвести настоящий фурор. Французский мастер Этьен Клотис решил удивить ценителей новым проектом, который стал его основой. В течение последних двух лет фотограф работает над проектом ICONIC. В этой фототосерии изображены знаковые люди: музыканты, художники, актеры, модельеры и многие другие. Сходство моделей с реальными персонажами просто потрясающе.



Известно, что Этьен Клотис придумал идею своего проекта еще в 2016 году. Превращать моделей в известных личностей Этьену помогают фэшн-дизайнер Люси Вервель и визажист Джорис Сурис.



"За два года в рамках проекта ICONIC я создал более 150 снимков. Полную серию фотографий моделей, ставших благодаря мейкапу и правильно подобранной одежде мировыми звездами и историческими персонажами, планирую опубликовать в фотокниге. Создавая первые снимки, я и подумать не мог, что это так увлечет меня", - поделился Клотис



Среди известных личностей, в которых мастер перевоплотил моделей, можно выделить певицу Мадонну, Майкла Джексона, Фредди Меркьюри, Курта КобейнаКерри Фишер, Наполеона, Адольфа Гитлера, Винсента ван Гога, Пабло Пикассо, Фриду Кало, Альберта Энштейна, Чарли Чаплина и многих других. Сегодня работы фотографа все больше набирают популярности.

23.02.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *