Чем полезна геометрия: новозеландский художник создает гигантские скульптуры-оригами

Скульптор Бен Фостер (Ben Foster) родом из Кайкура — города на восточном побережье Южного острова Новой Зеландии. Он известен тем, что дополняет живописные новозеландские пейзажи скульптурами животных, напоминающими гигантские оригами. Однако его творческий диапазон гораздо шире.

Фостер прославился благодаря своей уникальной арт-практике, строящейся на объединении философии и эстетики знакомых ему с детства особенностей ландшафта региона. Плавные, округлые формы его произведений навеяны, во многом, природой родного ему Кайкура. Художник по сей день живет и работает в этом городе. 

скульптура

Его животные выглядят как-будто живыми. Несмотря на простой стиль создания, выглядят все скульптуры очень выразительно.

По мере продвижения вокруг одной из скульптур Фостера, свет и тени танцуют вокруг геометрической конструкции . Из одного угла это может выглядеть, как животное, сделанный полностью из нескольких тонированными треугольников, в то время как другая перспектива предлагает более однородный вид по цвету и фактуре.

скульптура.jpg1

В конце концов, это неодушевленная и художественная имитация - единый организм. Фостер говорит: «Мои работы являются итогом естественного и техногенного характера - осторожный баланс формы и движения."

скульптура.jpg2

Ukraine Art News рекомендует:

КИТАЙСЬКЕ ГЛИНЯНЕ "ЦАРСТВО": ЯК ПАРК ПРОВІНЦІЙНОГО МІСТЕЧКА ПРИВАБЛЮЄ БЕЗЛІЧ ТУРИСТІВ

ФОТОПОРТРЕТЫ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ А-ЛЯ РЕНЕССАНС ВПЕЧАТЛЯЮТ ГЕНИАЛЬНОСТЬЮ

18.09.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *