Выставка урбанистической фотографии стартует в Киеве

С 25 октября по 15 ноября в арт-пространстве столичного ЦУМа пройдет выставка урбанистической фотографии «Contemporary Architecture Photography» Убика Литвина. Будет представлено около 20 монохромных фоторабот и видео-инсталляция. Организатор проекта: Sky Art Foundation. Партнеры: Business Gallery Ukraine, ЦУМ.

Вдохновением для художника стала современная архитектура городов-космополитов: Майями, Нью-Йорка, Парижа, Берлина, Копенгагена, Дубая, Барселоны, Киева, Ялты. В серии урбанистических фотографий – уникальный взгляд Убика на минимализм, чистоту формы, красоту линий и геометрию пространства. Фотограф исследует атмосферу и ритм современного мегаполиса через взаимодействие человека с архитектурой и окружающей средой. В каждой фотографии – пульс нового времени.

NYC preview (1)

«Для меня важно чувствовать энергию города, понимать как архитектурная среда соседствует с нами. Человек должен найти баланс с окружающим мироми сохранить его»,–описывает свой проект Убик Литвин. 

Убик Литвин –украинский художник, фотограф и дизайнер. Его творчество уже успели оценить в США и Европе.Работы Убика украшают отечественные и зарубежные коллекции ценителей искусства. Автор исследует внутреннюю и социальную свободу людей по всему миру.

FRAGMENTs preview 2 (1)

«Этот проект призван привлечь внимание к такому виду медиа-искусства как фотография ипредставить ее как самодостаточную и перспективную область современного украинского арта. Уверен, что выставка Contemporary Architecture – это лишь начало нашего плодотворного сотрудничества с Убиком Литвином», – комментирует основатель Sky Art Foundation Дмитрий Палиенко.

FRAGMENTs preview (1)

Презентация арт-проекта в пространстве, открытом для широкой и аудитории – в ЦУМе, демонстрирует выход на новый уровень общественной и культурной коммуникации, когда искусство, вместо того, чтобы становиться товаром, выполняет просветительскую функцию, которая провоцирует культурные сдвиги и расширяет мировоззрение зрителя.

Выставка будет проходить в пространстве Арт-ЦУМ (7-м этаж ЦУМа). Вход на экспозицию для всех желающих – свободный.

Ukraine Art News рекомендует:

 

 

 

23.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *