Выставка "Тория всего" стартовала в Одессе

В Музее современного искусства открылась выставка молодых украинских художников «Тория всего». В проекте, который стартовал ещё в 2016 году под кураторством Евгения Березницкого и Марии Вторушиной, приняли участие художники Юрий Сивирин, Виталий Маковой и Антон Касперский.

 - «Теория всего» – метафора, описывающая современное информационное пространство. Проект рассматривает невозможность человека объять всю доступную информацию. Мы ведь страдаем от постоянной необходимости реагировать на окружающие нас раздражители. А львиная доля информации, которая настоятельно требует от нас реакции и анализа, находится в интернете. Пока нет идеального действенного инструмента для обработки невообразимого объема данных, находящихся в сети.

Теоретически, им станет система big data. Но пока еще приходится это делать самим, собирая фрагменты знания воедино. Однако процесс идет, и уже сейчас, в предчувствии всеобъемлющего знания, уставшим людям неинтересно исследовать окружающий мир и взаимодействовать с ним, - так объясняют цель и значимость события организаторы.

Координатором проекта в Одессе выступил Роман Громов.

Выставка продлится до 30 июня

Вход - 40 uah

Музей современного искусства Одессы: ул. Леонтовича, 5 (быв. Белинского)

18.06.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *