В Киеве представят выставку известного нью-йоркского фотографа Жени Фридлянд

В августе 2017 в пространстве Щербенко Арт Центра фотограф из Нью Йорка Женя Фридлянд впервые представит свой персональный проект под названием «Entrance to Our Valley». Первую неделю работы выставки фото-художница проведет в Киеве по приглашению Школы фотографии Виктора Марущенко и Фотоклуба 5.6, чтобы провести интенсив «Дизайн фотокниг».

На выставке «Entrance to Our Valley» Женя Фридлянд покажет черно-белые фотографии, вошедшие в одноименную книгу-альбом, которая имела большой успех на Los Angeles Art Book Fair 2017. Серия описывает фермерскую жизнь в Америке семьи иммигрантов из СССР, ещё ведущих по будням городскую жизнь. Женя передает в своих снимках чувства человека, часто и кардинально меняющего среду своего обитания, но несущего в сердце мечту об обустроенной жизни. Эти чувства близки многим украинцам, которые вынужденно прибегают к внешней или внутренней миграции. У каждого из них своя уникальная история, но всегда есть нечто общее – то, что отобразить может только настоящее искусство.

Jenia_Fridlyand_Entrance_to_our_valley_5

Как пишет фотограф о своем проекте, «…это целостная работа, которая была задумана как история “Вишневого сада” Антона Чехова, перенесенная в другое время, перевернутая слева направо и вверх ногами в объективе моей камеры. Спустя столетие, на другой стороне земного шара, потомки восточноевропейских евреев, которым не позволялось владеть землей в Имперской России, оказываются на месте потомственных русских аристократов и пытаются создать то, что утратили персонажи пьесы: кусок земли, дом, идентичность. По мере того, как проект продолжает развиваться, рассказ о нашей семье как иммигрантах первого поколения, начинающих новую жизнь на ферме в Гудзонской долине штата Нью Йорк, переплетается с историей этого удивительного региона».

Выставка продлится до 29 августа включительно. 

Ukraine Art News рекомендует:

У Мукачівському замку стартувала виставка відомої художниці Беати Куркуль

В Лондоне представят выставку лучших иллюстраций конкурса World Illustration Awards

 

 

02.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *