В галерее Spivakovska ART:EGO выставка о силе искусства

7 апреля 2017 года в 19:00 в галерее Spivakovska ART:EGO состоится открытие выставки украинской художницы Дарии Заседы "Искусство – это «новый черный».

Третья персональная выставка Дарии Заседы посвящена внутреннему поиску ответа на вопрос о том, что же даёт искусству эту могучую силу – оставаться вне времени и обстоятельств, спасая людей во времена, когда мир, кажется, вот-вот раскрошится на части от постоянных потрясений.

На экспозиции будут представлены как хорошо знакомые зрителю  моря Дарии, так и попытки в новой для автора технике переосмыслить явление пейзажа в целом. Также в своих свежих работах художница уделяет особое внимание женщинам – их душам и телам, стараясь с помощью интенсивного цвета показать зрителю все могущество  и противоречивость женского характера.

Дария Заседа: «Я не знала, что однажды смогу создавать миры не только в своих фантазиях, но и на полотнах – создавать и дарить их.

Я не знала, что человек может в один момент изменить свою жизнь целиком – слышать слышала, но не пускала это вовнутрь, списывая на преувеличения рассказывающих.

Я не знала, что однажды искусство заменит мне всё остальное и станет моим «новым черным» - всегда актуальным, всегда молодым, всегда вызывающим интерес» явлением.

Награды

  • 3-е место на Ukrainian Art Week (2016)
  • 1-е место в категории «Декоративная живопись» Talent Energy Fest (2017)
  • Награда за вклад в женское искусство имени Берты Моризо (2017)
21.03.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *