На столичной выставке представят пейзажи европейских фотографов

27 апреля в киевской галерее НЮ АРТ откроется уникальная коллективная выставка европейской фотографии «Актуальный пейзаж», где будут представлены избранные работы Майкла Кенны, Йозефа Судеки, Владимира Селезнева, Владислава Сугручева, Александра Нестеровского, Тараса Маляревича, Михаила Палинчака, Натальи Машаровой, Александра Котенко, Евгении Драч и Дмитрия Богачука.

Цель выставки – показать украинскому зрителю яркие примеры современной фотографии и диалог, который происходит между снимками и другими видами изобразительного искусства. В современном мире фотография уже почти сто лет переживает различные этапы становления в качестве главного героя современного искусства.

 

В Украине же этот вопрос не актуализирован в полной мере. Со дня становления фотографии как искусства прошло уже не одно десятилетие, но в нашей стране феномен фотографии остается не изучен и мало доступен для публики. Как выглядит художественная фотография сегодня, какие видоизменения со времён начала 19 века она пережила? Все эти факторы сможет проследить украинский зритель на выставке.

Вниманию публики будут представлены работы украинских и европейских авторов, работающих в плоскости современной пейзажной фотографии.

Выставка фотографии «Актуальный пейзаж» будет проходить в Галерее НЮ АРТ по адресу улица М.Грушевского 28/2 с 28 апреля до 20 мая 2017 года.

27.04.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *