Киев "накроет" волна современного абстракционизма

Сегодня, 13 июня в выставочном зале аукционного дома «Золотое Сечение» (Киев, ул. Первомайского, 4) откроется персональный проект Владимира Бовкуна «Информация. Воздух». Экспозиция продлится до 27 июня. Организатор – аукционный дом «Золотое Сечение».

В экспозицию «Информация. Воздух» входят 12 масштабных живописных произведений Владимира Бовкуна, созданных в 2017-2018 гг. Вход для всех желающих – свободный.

В эксклюзивном интервью совладелец аукционного дома «Золотое Сечение» Михаил Василенко отметил: «В представленной серии картин автор позиционирует своё творчество как что-то среднее между работами Рембрандта — техника лессировки, и скульптурами Джакометти, которые полны воздуха. Мы считаем Владимира Бовкуна оригинальным и непохожим на других, а также уверены в инвестиционной привлекательности произведений автора».

Концепцию представленного проекта сам Владимир Бовкун описывает так: «В современном искусстве происходит глобальный процесс перехода от «красивого изображения» к «красивой идее». Идея «воздуха» кажется мне именно красивой – «идеи витают в воздухе». Когда я пытаюсь понять воздух, мне кажется, что я не работаю, а – шаманю». Автор уверен, что каждый человек обладает собственным воздухом, каждый человек – творит свой воздух, который окутывает его, присутствует вокруг него и состоит из собственных мыслей, эмоций, намерений, грез. «Воздух вокруг каждого отдельного человека наполнен уровнем его собственного напряжения – интеллектуального, эмоционального и даже физической», – подчеркивает художник.

В своем творчестве автор сочетает принципы абстракции, сюрреализма и концептуализма. Зритель получает возможность окунуться в глубину пространства произведения, где бурлит игра символов и понятий, где время переплетается с космосом.

Владимир Бовкун – автор мирового «калибра», работы которого украшают собрания национальных музеев и частных коллекций не только родной Украины, но и США, Великобритании, Бельгии, Австрии, Франции, Голландии, Сингапура, Чили и многих других стран мира. Мы представим публике новый интеллектуальный проект художника с оригинальной идеей.

13.06.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *