Влад Троицкий устроит уникальный перформанс на Одесском кинофестивале

Уникальный перформанс Влада Троицкого, который объединит музыку, оперное пение и визуальные эффекты, станет спецсобытием 10-го Одесского международного кинофестиваля.

Масштабные open air кинопоказы на Потемкинской лестнице уже стали одной из визитных карточек ОМКФ. В этом году, чтобы отметить 10-летие, фестиваль устраивает сразу два события в этой уникальной локации под открытым небом.

13 июля на Потемкинской лестнице покажут культовый фильм Казаки (1928) производства MGM. А 19 июля зрители увидят уникальный музыкальный медиа-перформанс-оперу Лестница к... Влада Троицкого, созданный специально к юбилейному Одесскому кинофестивалю.

Музыкальный медиа-перформанс покажет публике разнообразие стилей современного искусства - нового взгляда на оперное искусство с сочетанием современных тенденций в медиа-арте и виджеинге. Медиа-художники, которые работают в различных жанрах современной электронной музыки, объединятся с оперой в попытке достичь новых путей творческого сотрудничества в нестандартном сочетании стилей.

Шоу Лестница к... (Stairs to...) - это игра понятиями и чувствами, сегодня и завтра. Лестница к.. - к новым возможностям, новым горизонтам, новых перспективам, к новым ступенькам на жизненном пути. Другими словами - это небо, море, кино, надежда, смелость. Именно смелость строить завтра - главный месседж арт-перформанса.

«Создание фильма - это создание новых миров. Миров, которые открывают нам ощущение настоящего и одновременно - мечты о завтра», - отмечает постановщик шоу Влад Троицкий.

Участниками постановки станут музыкальная формация Nova Opera, которая создает новые синтетические жанры музыкального театра и социальный рейв-бэнд, основанный в 2017 Владом Троицким, участник Нацотбора на Евровидение 2019 ЦеШо.

Музыку к перформансу создали композиторы и основатели и организаторы фестиваля Porto Franko (Ивано-Франковск) Роман Григорив и Илья Разумейко. За медиа-арт в проекте будет отвечать студия Blck box. New media art. Художником арт-перформанса выступил Дмитрий Костюминский.

Синергия этих коллективов привела к таким постановкам, как уникальная гранд-опера ΝΕΡO на судоремонтном заводе в Мариуполе (2019), опера-реквием IYOV (2017), опера-реквием Ковчег (2016),опера-цирк Babylon (2016). Их премьеры прошли с большим успехом на различных мировых площадках: Нью-Йорк, Венская филармония, Македонская опера, театр Шекспира в Гданьске, большой оперный зал в Люблине и другие.

Музыкальная медиа-перформанс-опера Лестница в... будет показана на Потемкинской лестнице 19 июля. Начало в 21:30.

10-й юбилейный Одесский международный кинофестиваль пройдет с 12 до 20 июля.

08.07.2019


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *