В одном из британских музеев нашли клад в музыкальном инструменте

Золотой клад был найден внутри старинного фортепиано в Англии. В настоящее время Британский музей пытается выяснить, кому он принадлежит. Власти Шропшира в графстве Уэст-Мидлендс близ Бирмингема просят всех, кто владеет какой-либо информацией о том человеке, который спрятал золотые предметы, заявить об этом. Это могут быть монеты, ювелирные изделия или же другие золотые предметы. Музей и полиция пока все держат втайне во избежание различных ложных претензий со стороны владельцев. Заявление от Британского музея гласит: «Находки весьма необычны по своей природе. По существу они сделаны из золота и, по всей видимости, были умышленно скрыты в течение последних 110 лет». Когда речь заходит о происхождении самого фортепиано, то тут известно чуть больше информации.

Музыкальный инструмент был произведен английской фирмой «Broadwood & Sons» в 1906 году. Его приобрели в музыкальном магазине в графстве Эссекс, который продал его частным лицам. Неизвестно, кто владел инструментом с 1906 по 1983 год, но когда хозяин умер, он был продан.

По словам нынешних владельцев, они взяли фортепиано для настройки в прошлом месяце и тогда случайно обнаружили тайник, в котором находилось золото. Эксперты выразили мнение, что предыдущий владелец инструмента заполнил его своим богатством и, скорее всего, решил никому не говорить об этом. В то же время, поиск ведется под руководством Британского музея Portable Antiquities Scheme, который пытается каталогизировать объекты, случайно найденные в Англии. В этом участвуют 37 сотрудников. Офицер полиции Питер Реавилл рассказал, что очень хочет выяснить, кто является первоначальным владельцем этого необычного инструмента, чтобы вернуть его им.

Источник: http://art-news.com.ua/britanskij-muzej-pytaetsya-raskryt-tajnu-klada-spryatannogo-v-fortepiano-14432.html
© Art News Ukraine. Under the guidance of Sotheby's.

23.01.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *
николай даценко
23.01.2017
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ВЛАДЕЛ ЭТИМ ИНСТРУМЕНТОМ МУЗЫКАЛЬНЫЙ МАСТЕР -РЕМОНТНИК РОЯЛЕЙ. ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕ МАСТЕРА-ЛЮБИТЕЛИ ЗНАЮТ КАК ПРАВИЛЬНО ВСКРЫТЬ РОЯЛЬ. ТЕМ БОЛЕЕ СТАРОЙ КОНСТРУКЦИИ. ПОЭТОМУ КРУГ ПОИСКА ЗНАЧИТЕЛЬНО УМЕНЬШАЕТЬСЯ. А ЕСЛИ ЕЩЕ ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЯ ПОИСКА ТО НАЙТИ МОЖНО ХОЗЯИНА.