Всеукраинский фестиваль ленд-арта "Хортица" пройдет в Запорожье

Современное и традиционное искусство, история, музыка, литература, спорт и разные сюрпризы обещают организаторы 1о—го всеукраинского фестиваля ленд-арта «Хортица».

Как писала сайт «Индустриальное Запорожье», фестиваль, организованный галерей  «Barannik», пройдет на улице Скальная, в урочище Сагайдачное, что на Левом берегу напротив Хортицы, 29 апреля, с 10.00 до 19.00, а презентация объектов ленд-арта состоится с 12.00 до 16.00.

Также в этот день, с 12.00 до 17.00, будет день открытых дверей в керамической мастерской Александра Шкаликова «SHU-U Ceramics», которая находится в районе проведения фестиваля.

— Для всех, кто в урочище Сагайдачное будет впервые, специально для фестиваля мы заручились профессиональной поддержкой экскурсоводов, — сообщил «Индустриальному Запорожью» директор галереи «Barannik» Юрий Баранник. — 29 апреля в 12.00 с площади Запорожской стартует необычная экскурсия по урочищу Сагайдачному и посещением 10-го юбилейного фестиваля ленд-арта «Хортица». Она продлится около 2 часов.

Урочище Сагайдачное — одно из самых интересных исторических мест нашего края. Здесь находятся знаменитые скалы — Средняя и Дурная, история которых неразрывно связанна с запорожскими казаками. В Сагайдачном доживали свой век последние запорожские характерники и гайдамаки. По легендам, здесь спрятано много казацких сокровищ. Здесь появились первые каменоломни и карьеры. Вы побываете в гончарной мастерской Александра Шкаликова. Завершится экскурсия на фестивале ленд-арта.

27.04.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *